Вход на сайт

Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Batch PDF Encryptor

Дата публикации: 14-10-2026 22:00:00



Mit der Software "Batch PDF Encryptor" könnt ihr eure PDF-Dateien gegenüber Unbefugten schützen, indem ihr sie beispielsweise verschlüsselt.
Dieser Download wurde einsortiert unter
Download, PDFs erstellen, bearbeiten & umwandeln, Gescannte Dokumente bearbeiten: Mit diesen Tools bearbeitet ihr PDF-Dateien, Ordner verschlüsseln: Diese Freeware schützt eure wichtigsten Dateien, PDF nach JP(E)G: Mit diesen Tools speichert ihr PDF-Dateien als Bild ab, USB-Stick verschlüsseln: Mit diesen Tools sichert ihr euren USB-Stick.


Основное содержимое страницы с новостью.

Mehr Sicherheit für eure PDF-Dateien

Mit der Software "Batch PDF Encryptor" könnt ihr eure PDF-Dateien gegenüber Unbefugten schützen, indem ihr sie beispielsweise verschlüsselt.

Batch PDF Encryptor Download Alternativen zu Batch PDF Encryptor

Je nach Einsatzzweck und gewünschter Funktion stellen nachfolgende Programme eine gute Alternative zu "Batch PDF Encryptor" dar.

   

1.

7 von 10 Punkten

2.

9 von 10 Punkten

3.

8 von 10 Punkten

4.

6 von 10 Punkten

5.

8 von 10 Punkten

   

7-PDF to Word

7.0

Ashampoo PDF Free

9.0

PDF Shaper

8.0

GhostScript

6.0

PDF24 Creator

8.0

    Zum Download ❯ Zum Anbieter ❯ Zum Download ❯ Zum Download ❯ Zum Download ❯
Downloads Downloads 2.976 582 333 573.076 31.106
Hersteller Hersteller 7-PDF Ashampoo GmbH & Co. KG Burnaware ghostscript.com geek Software
Plattform Plattform
Lizenz Lizenz Freeware Freeware Shareware Freeware Freeware
Kurzbeschreibung Kurzbeschreibung

PDF-Dokumente umwandeln

"7-PDF to Word" ist eine solide Software zum Umwandeln von PDF-Dokumenten, die ihr in Word bearbeiten könnt. Wir bieten euch den Konverter kostenfrei an.

Digitale Werkzeugkiste für PDF-Dateien

Arbeitet ihr oft mit PDF-Dokumenten? Die kostenlose Software "Ashampoo PDF Free" kann diese anzeigen, bearbeiten und sogar zusammenfügen.

PDF-Dokumente anpassen

Wollt ihr eine PDF-Datei umwandeln oder editieren? "PDF Shaper" ist eine unkomplizierte und kostenlose Software für die Bearbeitung von PDFs.

Der kostenfreie PDF-Interpreter

Die gratis Software "Ghostscript" kann die von Adobe entwickelte Beschreibungssprache Postscript interpretieren und Dateien im PDF-Format erstellen.

PDFs erstellen und bearbeiten

Der "PDF24 Creator" richtet einen virtuellen Drucker auf eurem Windows-PC ein. Über diesen konvertiert ihr Bilder und Dokumente in das beliebte PDF-Format.

Download Download Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

❮

❯

Batch PDF Encryptor: Die 5 besten Alternativen

Noch mehr passende Alternativen findet ihr in der Bestenliste der Kategorie "PDFs erstellen, bearbeiten & umwandeln". Die 100 besten Programme aller Zeiten hingegen könnt ihr den Download-Charts entnehmen.

Batch PDF Encryptor: Unterstützte Plattformen

Batch PDF Encryptor könnt ihr für die nachfolgenden Plattformen herunterladen. Infos zum letzten Update: Die letzte veröffentlichte Version von Batch PDF Encryptor ist die Version "1.2" für Windows.

Windows

macOS

Linux

Apple

Android

... oder alle Versionen anzeigen

Alle zum Download verfügbaren Versionen von Batch PDF Encryptor findet ihr auf der Downloadseite. Dort findet ihr auch weitere Details zu den einzelnen Versionen.

Betriebssystem
Allgemeiner Hinweis zu 32- und 64-Bit-Versionen! Viele Windows-Downloads gibt es als 32-Bit- und 64-Bit-Version. Hier zeigen wir euch, wie sich die Systeme unterscheiden und ob ihr Windows 32-Bit oder 64-Bit benutzt. Wenn ihr Wert auf eine systemschonende Installation legt, setzt auf portable Versionen. Diese schreiben nichts in die Windows Registry und können sogar vom USB-Stick gestartet werden - daher auch der Name. Diese Versionen sind bei uns als "Portable" gekennzeichnet.
Batch PDF Encryptor 1.2 (Portable) für: Windows 7, Windows 8, Windows 10
Batch PDF Encryptor 1.2 für: Windows 7, Windows 8, Windows 10

Mit der Software "Batch PDF Encryptor" könnt ihr eure PDF-Dateien gegenüber Unbefugten schützen, indem ihr sie beispielsweise verschlüsselt.

  1. Bedienung und Funktion
  2. Fazit
Bedienung und Funktion

Die Bedienung von Batch PDF Encryptor ist ziemlich simpel und übersichtlich. Die Funktionspalette bietet euch neben der einfachen Verschlüsselung der PDF auch eine kleine Reihe weiterer Funktionen. So könnt ihr beispielsweise verhindern, dass der Textinhalt der PDF kopiert werden kann oder dass jemand eure PDF druckt.

Hier könnt ihr die Benutzeroberfläche und das Drag-and-Drop-Feld sehen.

Hier könnt ihr die Benutzeroberfläche und das Drag-and-Drop-Feld sehen. (Quelle: pdfzilla)

Einer der großen Vorteile von Batch PDF Encryptor ist die Möglichkeit, mehrere PDF-Dateien, welche ihr ebenso mit Drag-and-Drop in die Software hineinziehen könnt, gleichzeitig verschlüsseln zu können. So spart ihr euch viel Zeit und lästige Arbeit.

Sollte euch kein Passwort einfallen, schafft euch Batch PDF Encryptor mit einem Passwort-Generator Abhilfe. Die generierten Passwörter speichert euch die Software dann als CVS-Datei ab. Batch PDF Encryptor ist kostenlos für Windows erhältlich. Es ist kein Benutzerkonto erforderlich.

Fazit

Die Software Batch PDF Encryptor ist äußerst simpel und in ihrer Funktionalität unglaublich gut. PDF-Dateien lassen sich in Windeseile verschlüsseln oder für die ein oder andere Anwendung einschränken. Wir können euch zu einem Download raten, falls ihr die Kontrolle über eure PDF-Dokumente wahren wollt.

Stammdaten von Batch PDF Encryptor
  • Aktualisiert am

    15.10.2026

  • Lizenz

    Kostenlos

  • Hersteller

    pdfzilla

  • Sprache

    Deutsch

  • Hauptkategorie
  • Unterkategorie
Ähnliche Kategorien

Batch PDF Encryptor haben wir in die Software-Kategorie PDFs erstellen, bearbeiten & umwandeln einsortiert, einem Unterbereich von Office. Ähnliche Kategorien aus diesem Bereich findet ihr nachfolgend.

Keine News verpassen

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1PicoPDF010.7614-10-2026
2Vorleser XL013.3715-10-2026
3Bluefire Reader010.8715-10-2026
4Adobe Digital Editions014.2815-10-2026
5Kindle016.5115-10-2026
6EPUBReader017.6315-10-2026
7PowerPoint Online08.9515-10-2026
8ActivePresenter07.7615-10-2026
9Media365 Book Reader013.9815-10-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 9. Тональность: 0. Информативность: 13.82. Источник: feeds.feedburner.com.