Вход на сайт

Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Cantook by Aldiko

Дата публикации: 15-10-2026 22:00:00



"Cantook by Aldiko" hat alle Funktionen, um eure digitale Bibliothek zu füllen, zu organisieren und ermöglicht euch das komfortable Lesen auf eurem Smartphone.
Dieser Download wurde einsortiert unter
Android, E-Book-Reader, Apple iOS - Anleitungen für das iPhone, Google Play.


Основное содержимое страницы с новостью.

E-Books auf mobilen Geräten lesen

"Cantook by Aldiko" hat alle Funktionen, um eure digitale Bibliothek zu füllen, zu organisieren und ermöglicht euch das komfortable Lesen auf eurem Smartphone.

Cantook by Aldiko Download Alternativen zu Cantook by Aldiko

Je nach Einsatzzweck und gewünschter Funktion stellen nachfolgende Programme eine gute Alternative zu "Cantook by Aldiko" dar.

   

1.

7 von 10 Punkten

2.

8 von 10 Punkten

3.

7 von 10 Punkten

4.

3 von 10 Punkten

5.

7 von 10 Punkten

   

Kindle

7.0

Calibre

8.0

tolino

7.0

Adobe Digital Editions

3.0

EPUBReader

7.0

    Zum Download ❯ Zum Download ❯ Zum Download ❯ Zum Download ❯ Zum Download ❯
Downloads Downloads 17.171 37.164 3.669 1.997 18.101
Hersteller Hersteller AMZN Mobile LLC Kovid Goyal Next Performance Germany GmbH Adobe Systems Software Ireland Limited EPUBReader
Plattform Plattform
Lizenz Lizenz Freeware Shareware Freeware Freeware Freeware
Kurzbeschreibung Kurzbeschreibung

E-Books auf dem Rechner weiterlesen

"Kindle" erlaubt euch, Inhalte von Amazons Kindle mit eurem Rechner zu synchronisieren. Das funktioniert auch problemlos unterwegs auf dem Smartphone.

Gelungener E-Book-Reader für zahlreiche Datei-Formate

"Calibre" ist ein schlanker E-Book-Reader, welcher gleichzeitig Dokumente in viele verschiedene Formate umwandeln kann. Mehr dazu erfahrt ihr hier.

Vielseitiger eBook-Reader für Smartphone und Tablet

Mit der "tolino"-App könnt ihr eBücher auf eurem Smartphone lesen. Netzwelt zeigt euch, was mit der App möglich ist und führt euch zum direkten Download.

Das Smartphone zum E-Book Reader verwandeln

"Adobe Digital Editions" verwandelt euren Computer und euer Smartphone in einen eBook-Reader. Wir verraten euch, was die kostenlose Software kann.

E-Books direkt über den Browser lesen

"EPUBReader" ist ein kostenloses Add-On für Firefox und Chrome, mit dem ihr ePubs öffnet und direkt ohne Zwischenspeichern lesen könnt.

Download Download Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

Zum Download ❯

Für Links auf dieser Seite erhält NETZWELT ggf. eine Provision vom Händler. Mehr Infos.

❮

❯

Cantook by Aldiko: Die 5 besten Alternativen

Noch mehr passende Alternativen findet ihr in der Bestenliste der Kategorie "Reader-Apps: Lesevergnügen für alle Plattformen". Die 100 besten Programme aller Zeiten hingegen könnt ihr den Download-Charts entnehmen.

Cantook by Aldiko: Unterstützte Plattformen

Cantook by Aldiko könnt ihr für die nachfolgenden Plattformen herunterladen. Infos zum letzten Update: Die letzte veröffentlichte Version von Cantook by Aldiko ist die Version "1.12.4" für Apple iOS.

Windows

macOS

Linux

Apple

Android

... oder alle Versionen anzeigen

Alle zum Download verfügbaren Versionen von Cantook by Aldiko findet ihr auf der Downloadseite. Dort findet ihr auch weitere Details zu den einzelnen Versionen.

Betriebssystem
Allgemeiner Hinweis zu 32- und 64-Bit-Versionen! Viele Windows-Downloads gibt es als 32-Bit- und 64-Bit-Version. Hier zeigen wir euch, wie sich die Systeme unterscheiden und ob ihr Windows 32-Bit oder 64-Bit benutzt. Wenn ihr Wert auf eine systemschonende Installation legt, setzt auf portable Versionen. Diese schreiben nichts in die Windows Registry und können sogar vom USB-Stick gestartet werden - daher auch der Name. Diese Versionen sind bei uns als "Portable" gekennzeichnet.
Cantook by Aldiko 1.12.4 für: Apple iOS
Cantook by Aldiko 4.12.3 für: Android
Cantook by Aldiko: App für Android

Im Google Play Store könnt ihr euch die Android App von Cantook by Aldiko für Smartphones und Tablets herunterladen. Dort findet ihr die aktuelle Version "4.6.1".

2.7

214.524 Bewertungen

5

4

3

2

1

oder andere Version wählen

Cantook by Aldiko Bewertung im Google Play Store Bitte fixt die Einstellung, dass PDF wie zuvor pro Seite geblättert werden kann und außerdem konnte man zuvor auch auf persönlich erstelltes Inhaltsverzeichnis zugreifen. Das alles funktioniert nicht mehr. Oder gibt mir mein Geld zurück. Das ist doch der Wahnsinn, aus einer guten App so eine Katastrophe zu machen.

Google Play Store

Cantook by Aldiko: iOS App für iPhone und iPad

Im App Store könnt ihr die Version "1.1.6" von Cantook by Aldiko für iPhone und iPad herunterladen.

2.9

10 Bewertungen

5

4

3

2

1

oder andere Version wählen

Cantook by Aldiko Bewertung im App Store Aldiko Reader - Kann keine ASCM-Bücher laden (Adobe ID) ist vorhaben.

Apple App Store

"Cantook by Aldiko" hat alle Funktionen, um eure digitale Bibliothek zu füllen, zu organisieren und ermöglicht euch das komfortable Lesen auf eurem Smartphone.

  1. Bedienung und Funktion
  2. Fazit
Bedienung und Funktion

Cantook by Aldiko ist ein eBook-Reader für euer Smartphone und Tablet. Um eBooks auf dem Smartphone oder Tablet optimal lesen zu können, gibt es die Möglichkeit zur Veränderung der Schriftgröße, des Schrifttyps oder der Farben des Hintergrunds. Auch die Abstände der Ränder und die Helligkeit lassen sich einstellen.

Mit dem E-Book Reader von Aldiko verwaltet ihr all eure E-Books und Hörbücher an einem Ort.

Mit dem E-Book Reader von Aldiko verwaltet ihr all eure E-Books und Hörbücher an einem Ort. (Quelle: De Marque)

Eure Lektüre könnt ihr direkt vom Reader aus in Online-Shops auswählen und kaufen oder im Format EPUB und PDF importieren. Viele Klassiker bekommt ihr sogar unentgeltlich. Zusätzlich hält Aldiko ein Organisationssystem für eure E-Books bereit.

Die Features zur Verwaltung eurer Bibliothek reichen von Bookmarks über Tags bis hin zu einer globalen Textsuche. Außerdem springt ihr automatisch genau an die Zeile des Buches, das ihr gerade lest, wenn ihr es wieder öffnet. Ihr könnt die Anwendung kostenlos für Android und iOS herunterladen.

Fazit

Cantook by Aldiko ist einer der beliebtesten eBook-Reader. Grund dafür sind die einfache Bedienung und der große Funktionsumfang. Die App überzeugt durch ein schlichtes Design und viele nützliche Funktionen, die beim Lesen behilflich sind. Auch das Bibliotheksverwaltungssystem funktioniert einwandfrei und lässt durch die vielen Metadaten eine präzise Ordnung zu. Weitere eBook-Tools findet ihr in unserem Download-Bereich.

Stammdaten von Cantook by Aldiko
  • Aktualisiert am

    16.10.2026

  • Lizenz

    Kostenlos

  • Hersteller

    De Marque

  • Sprache

    Deutsch

  • Anzahl Downloads

    2.436

  • Hauptkategorie
  • Unterkategorie
Ähnliche Kategorien

Cantook by Aldiko haben wir in die Software-Kategorie Reader-Apps: Lesevergnügen für alle Plattformen einsortiert, einem Unterbereich von Office. Ähnliche Kategorien aus diesem Bereich findet ihr nachfolgend.

Keine News verpassen

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1tolino015.0315-10-2026
2Media365 Book Reader013.9815-10-2026
3Moon+ Reader013.4715-10-2026
4Adobe Digital Editions014.2815-10-2026
5Kindle016.5115-10-2026
6Skoobe015.6915-10-2026
7Bluefire Reader010.8715-10-2026
8Vorleser XL013.3715-10-2026
9Aquile Reader011.515-10-2026
10Bookviser Reader013.5815-10-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 11.34. Источник: feeds.feedburner.com.